Samstag 
25.01.2020
Bekehrung des Hl. Apostels Paulus
St.-Nikolaus-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier, Jahresgedenken an Dieter Bennweg, Irmfried Döcker, Hans Beuning, Michael Tezlaw, Anneliese Gerdes, Fritz Roer, Hannlore Hessel, Christa Hemsing, Käte Vinnag, Klaus Spross, 1. Gedenken an Harri Bayer, Brigitte Zühlke, Gedenken an Heinrich und Gertrud Niehoff, Marlies Große-Wächter (JH/JH)
St.-Ida-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Wolfhard Balke, Verst. der Fam. Bludau/Rohde/Sumpmann (HM/HM)
St.-Bernhard-Kirche
13:30 Uhr  Tauffeier für Dante Acconci und Tino Dias Jürgens (HM)
17:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Leb. u. Verst. der Fam. Reichelt (KW/KW)
Sonntag 
26.01.2020

3. Sonntag im Jahreskreis L1: Jes 8,23b-9,3 L2: 1 Kor 1,10-13.17 Ev: Mt 4,12-23
Kollekte: für die Pfarrei
St.-Nikolaus-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
11:30 Uhr  Eucharistiefeier fällt aus!!
Andachtsort s. Termininfos
11:30 Uhr  frohundmunter Gottesdienst für Familien Grundschule Wolbeck Nord (JH)
St.-Ida-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kinderpredigtgespräch (TS/TS)
St.-Bernhard-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Stephanie Meiners (TS/TS)
St.-Agatha-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Maximilian König (JH/JH)
18:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
KvG-Stift
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
Montag 
27.01.2020
St.-Ida-Kirche
08:00 Uhr  Laudes
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
Dienstag 
28.01.2020
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (JH)
Mittwoch 
29.01.2020
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Anna und Josef Schwarzer (HM)
St.-Agatha-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick und Kommunion unter beiderlei Gestalt (JH)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Hermann Runtenberg (TV)
Donnerstag 
30.01.2020
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (JH)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS)
Freitag 
31.01.2020
St.-Ida-Kirche
18:45 Uhr  Vesper
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Karl-Heinz Heitmeyer (HM)
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt (KW)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH)
Samstag 
01.02.2020

in allen Gottesdiensten mit Blasiussegen
St.-Nikolaus-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier, 1. Jahresgedenken an Ingeborg Mecklenbräuker, Bernhard König, Jahresgedenken an Elisabeth Steckel, Heinrich Meinert, Katharina Schleife, Bernhard Sibbel, Gertrud Gövert, Ursula Thier (HM/HM)
St.-Ida-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier mit Kerzensegnung (RoS/RoS)
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kerzensegnung (TS/TS)
St.-Agatha-Kirche
13:30 Uhr  Tauffeier für Lilly-Ann Schneider (JH)
Taufkirche noch wählbar
13:30 Uhr  Tauffeier
Sonntag 
02.02.2020
Darstellung des Herrn - Lichtmess

Darstellung des Herrn L1: Mal 3,1-4 L2: Hebr 2,11ā€“12.13cā€“18 Ev: Lk 2,22-40 - Mariä Lichtmess, in allen Gottesdiensten mit Blasiussegen
Kollekte: für die Kerzen
St.-Nikolaus-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH/JH)
11:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH/JH)
St.-Ida-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Kinderpredigtgespräch, Gedenken an Heinz Willermann (JH/JH)
St.-Bernhard-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier mit Kerzensegnung (RoS/RoS)
St.-Agatha-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
11:30 Uhr  Kleinkinderwortgottesdienst (KL)
18:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
KvG-Stift
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
Montag 
03.02.2020
St.-Nikolaus-Kirche
09:30 Uhr  Eucharistiefeier mit der kfd (KW)
St.-Ida-Kirche
08:00 Uhr  Laudes
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (RoS)
Dienstag 
04.02.2020
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Karola Hansen (TS)
St.-Ida-Kirche
14:00 Uhr  Rosenkranz
14:30 Uhr  Seniorenmesse (RoS)
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Ursula Kemken, Bianca Schneider-Jark, Gerlinde Kowalski (JH)
Mittwoch 
05.02.2020
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier mit der kfd (KW)
St.-Agatha-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick und Kommunion unter beiderlei Gestalt (JH)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Hermann Runtenberg (TV)
Donnerstag 
06.02.2020
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Jahresgedenken an Ursula Overhoff (JH)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (RoS)
19:30 Uhr  Stille Anbetung
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS)
Freitag 
07.02.2020

Herz-Jesu-Freitag
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt und anschl. eucharistischer Anbetung (HM)
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt (KW)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH)