Dienstag 
22.10.2019
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (RoS)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
Mittwoch 
23.10.2019
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (RoS)
St.-Agatha-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick und Kommunion unter beiderlei Gestalt (JH)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Verst. der Fam. Hengstmann/Breuker (TV)
Donnerstag 
24.10.2019
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Jahresgedenken an Martha Bredenbröcker, Gedenken an Gerd Bredenbröker (HM)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Verst. der Fam. Holtkamp, Verst. der Fam. Rösch (RoS)
St.-Bernhard-Kirche
11:30 Uhr  Seelenamt für Catharina Huhn, anschl. Beisetzung auf dem Friedhof Homannstraße (KW)
17:00 Uhr  Eucharistiefeier (KW)
Freitag 
25.10.2019
St.-Ida-Kirche
13:30 Uhr  Trauung von Vivian Alfes und Marvin Niemann (JH)
18:45 Uhr  Vesper
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt (HM)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH)
Friedhof Wolbeck
14:00 Uhr  Wortgottesdienst für Marlies Hackenesch, anschl. Beisetzung (RB)
Friedhof Am Hohen Ufer
10:00 Uhr  Beisetzung von Eugen Rosenfeld (HM)
Christuskirche
17:00 Uhr  ök. Mini-Gottesdienst (CP)
Samstag 
26.10.2019
St.-Nikolaus-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier mit Verabschiedung von Pater Theo Vogelpoth Messdiener Kolping, 1. Jahresgedenken an Paul Heinrich Ewers, Hedwig Thiel, Jahresgedenken an Gerhard Eichelmann, Fraz-Karl Kümmeke, Koleta Streblow, Regina Schmecken, Karl Speckmann, Gedenken an Ehel. Gertrud und Paul Uekötter, Maria Burger, Wilhelm Aertker, Heinrich und Gertrud Niehoff (JH, Pater Theo Vogelpoth/JH)
St.-Ida-Kirche
13:30 Uhr  Tauffeier von Elisa Blömer und Lia Großer (RoS)
18:30 Uhr  Eucharistiefeier, Sechswochengedenken an Maria Grotegut, Gedenken an Bernhard Silling (HM/HM)
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Leb. u. Verst. der Fam. Reichelt, Fam. Fujarski (KW/KW)
Sonntag 
27.10.2019

30. Sonntag im Jahreskreis L1: Sir 35,15b-17.20-22a L2: 2 Tim 4,6-8.16-18 Ev: Lk 18,9-14
Kollekte: Weltmissionssonntag
St.-Nikolaus-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
11:30 Uhr  Eucharistiefeier, Jahresgedenken an Maria Baltes, Gedenken an Leb. u. Verst. der Fam. Leißing/Baltes (JH/RB)
St.-Ida-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kinderpredigtgespräch, Gedenken an Verst. der Fam. Blauth-Dusczak (TS/RB)
St.-Bernhard-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
17:00 Uhr  Rosenkranzandacht der kfd St. Bernhard (DS)
St.-Agatha-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
18:00 Uhr  Eucharistiefeier (JH/RB)
KvG-Stift
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
Montag 
28.10.2019
Hl. Simon und Hl. Judas, Apostel
St.-Nikolaus-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
St.-Ida-Kirche
08:00 Uhr  Laudes
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (RoS)
Dienstag 
29.10.2019
St.-Nikolaus-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS)
St.-Ida-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
Mittwoch 
30.10.2019
St.-Bernhard-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (KW)
St.-Agatha-Kirche
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit meditativem Tagesrückblick und Kommunion unter beiderlei Gestalt (JH)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
Donnerstag 
31.10.2019
St.-Nikolaus-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
St.-Ida-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
Freitag 
01.11.2019
Allerheiligen

Herz-Jesu-Freitag
St.-Nikolaus-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier, Gedenken an Leb. u. Verst. der Fam. Grunenberg/Neumann (RoS/RoS)
11:30 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
St.-Ida-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
19:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kommunion unter beiderlei Gestalt und anschl. eucharistischer Anbetung fällt aus!! (HM)
St.-Bernhard-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (KW/KW)
St.-Agatha-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier Vorstellung von Maria Alberti, Ordensgründerin durch Schwester Elisabethis von den Clemensschwestern (HM)
KvG-Stift
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
Achatiushaus
09:30 Uhr  Eucharistiefeier fällt aus!! (JH)
Friedhof Wolbeck
15:00 Uhr  Gebet für die Verstorbenen (TS)
Friedhof Homannstraße
15:00 Uhr  Gebet für die Verstorbenen (RoS)
Friedhof Am Hohen Ufer
15:00 Uhr  Gebet für die Verstorbenen (KW)
Friedhof Angelmodde Dorf
15:00 Uhr  Gebet für die Verstorbenen (HM)
Samstag 
02.11.2019
Allerseelen
Kollekte: Priesterausbildung in Osteuropa
St.-Nikolaus-Kirche
13:30 Uhr  Tauffeier von Vincent Morgner, Tillmann Wächter und Niklas Kurztusch (JH)
18:30 Uhr  Eucharistiefeier, Sechswochengedenken an Thomas Pochert, Sefa Kösters, 1. Jahresgedenken an Christel Engelhard, Jahresgedenken an Elfriede Vannahme, Ruth Reisener, Felizitas Badzong, Hermann Varnhorn, Julia Noll, Maria und Wilhelm Osthues, Gedenken an Ehel. Helmut und Marlies Meinel (HM/HM)
St.-Ida-Kirche
18:30 Uhr  Eucharistiefeier mit Totengedenken (JH/JH)
St.-Bernhard-Kirche
17:00 Uhr  Eucharistiefeier, Sechswochengedenken an Heinrich Hölscher (RoS/RoS)
St.-Agatha-Kirche
15:00 Uhr   Trauung von Linda und Markus Strothoff (TS)
Taufkirche noch wählbar
13:30 Uhr  Tauffeier-Optionstermin fällt aus!!
Sonntag 
03.11.2019

31. Sonntag im Jahreskreis L1: Weish 11,22 - 12,2 L2: 2 Thess 1,11 - 2,2 Ev: Lk 19,1-10
Kollekte: für die Pfarrei
St.-Nikolaus-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (RoS/RoS)
11:30 Uhr  Eucharistiefeier (JH/JH)
St.-Ida-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier mit Kinderpredigtgespräch (JH/JH)
St.-Bernhard-Kirche
08:30 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
17:00 Uhr  Konzert für Singstimme, Flöte, Klarinette und Harmonium
St.-Agatha-Kirche
10:00 Uhr  Eucharistiefeier, Sechswochengedenken an Reinhard Schmidt (TS/TS)
11:30 Uhr  Kleinkinderwortgottesdienst (KL)
18:00 Uhr  Eucharistiefeier (TS/TS)
KvG-Stift
10:00 Uhr  Eucharistiefeier (HM/HM)
Montag 
04.11.2019
St.-Nikolaus-Kirche
08:15 Uhr  Eucharistiefeier mit der kfd (TS)
St.-Ida-Kirche
08:00 Uhr  Laudes
08:15 Uhr  Eucharistiefeier (HM)
Friedhof Homannstraße
11:00 Uhr  Beisetzung von Frieda Feldmann (HM)